Категория
Биология, опубликовано 04.02.2020 22:55

Діяльність на розпізнавання правильного змісту речення
1. усіх рослиноїдних тварин називають фітофагами.
2. в організмі тварин їжа зазнає хімічного розщеплення за ферментів
3. завдяки диханню тварини отримують вуглекислий газ і позбавляються кисню

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Восприятие и анализ информации, любовь(у животных её нет. только "материнский инстинкт"), способность  говорить. Это основное, что отличает нас от животных.

Ответ
Ответ оставил: Гость
А) кифоз-искривление позвоночника.

Ответ
Ответ оставил: Гость
Классификация плодов предполагает дополнительное деление этой группы на раскрывающиеся и нераскрывающиеся. Орех, твердая и одревесневевшая скорлупа которого надежно защищает семя, раскрывается только с большим усилием. Похожи друг на друга и нераскрывающиеся семянка и зерновка. Только у первой околоплодник не срастается с семенем, как у подсолнечника, а у второй наоборот. Подтверждением этому служат семена злаковых растений: ржи, пшеницы, кукурузы, ячменя, ковыля, мятлика. В отличие от них, боб сои и фасоли сам раскрывает свои створки при созревании. Точно такое же явление происходит и у стручка. Семена у него находятся не на створках, а на перегородке в центре плода. Сухой раскрывающийся плод, стручочек, который можно встретить у пастушьей сумки, подобен по строению, но меньших размеров. Легко раскрывается и коробочка. Причем это может происходить несколькими способами. У мака семена попадают наружу через зубчики, которые находятся наверху плодов. А вот ядовитая белена открывается крышечкой. Раскрывающиеся плоды имеют более совершенное приспособление для распространения семян в природе, что способствует лучшему расселению вида по территории.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Молния - это мощный электрический разряд. Он возникает при сильной электризации туч или земли. Поэтому разряды молнии могут происходить или внутри облака, или между соседними наэлектризованными облаками, или между наэлектризованным облаком и землей. Разряду молнии предшествует возникновение разности электрических потенциалов между соседними облаками или между облаком и землей.


Другие вопросы по биологии

Вопрос
Биология, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по биологии: Діяльність на розпізнавання правильного змісту речення1. усіх рослиноїдних тварин називають фітофагами.2. в організмі тварин їжа зазнає хімічного розщеплення за ферментів3. завдяки диханню тварини отримують вуглекислий газ і позбавляються кисню​... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube