Категория
Биология, опубликовано 23.03.2019 16:30

Дымный(чёрный) порох был изобретён китайскими монахамии в ix веке. в его состав входил нитрат калия который называется селитра.

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
(ка́лиевая сели́тра,  кали́йная селитра,индийская  
Ответ
Ответ оставил: Гость
Они обладают свойствами животных в них образуется белок гликоген, и растут как растения, но в них есть еще хитин как у животных. это отдельное царство
Ответ
Ответ оставил: Гость
4 отметкаааа 20 символов
Ответ
Ответ оставил: Гость
У паука 8 ног, а на каждой ноге 6 суставов.С помощью ног паук определяет, какая добыча оказалась в паутине: съедобная или нет. Такое распознавание возможно, т.к. в ногах паука – орган обоняния.Количество глаз у пауков различно: 2-12. Но чаще всего их 8.Скелета у пауков нет. Однако твердую оболочку они имеют. Это экзоскелет.Панцирь очень прочный – может выдержать ядерный взрыв.Пауки линяют. Новая кожа нежна, поэтому в период линьки пауки очень уязвимы. За свою жизнь паук может линять более пяти раз.В застывшем янтаре была найдена древняя паутина, возраст которой – 100 млн. лет.Не раз пытались воспроизвести паутину в лабораториях. Все попытки потерпели фиаско.Диаметр паутины паука-кругопряда – 7 метров.Паутина, длина которой совпадет с длиной обхвата экватора Земли, будет весить всего 340 г.С помощью паутины, толщина которой равна толщине карандаша, можно остановить Боинг.



Другие вопросы по биологии

Вопрос
Биология, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Биология, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по биологии: Дымный(чёрный) порох был изобретён китайскими монахамии в ix веке. в его состав входил нитрат калия который называется селитра.... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube