Категория
Биология, опубликовано 16.03.2019 23:30

Эпиблема ризодерма какие органы покрывают

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Эпиблема, нередко называемая также ризодермой, - первичная однослойная покровная ткань корня . она возникает из наружных клеток апикальной меристемы этого органа вблизи корневого чехлика и покрывает молодые корневые окончания. эпиблема - одна из важнейших тканей растения, поскольку именно через нее происходит поглощение воды и минеральных солей из почвы. в зоне всасывания корня эпиблема пассивно или активно поглощает элементы минерального питания, затрачивая в последнем случае энергию. в связи с этим эпиблема богата митохондриями . она недолговечна и, отмирая, передает свои функции новым участкам эпиблемы растущего корня. особенности клеток эпиблемы соответствуют основной функции ткани. они тонкостенны, лишены кутикулы и имеют более вязкую цитоплазму . в ней отсутствуют устьица . каждая клетка эпиблемы потенциально способна к образованию корневого волоска, но чаще корневые волоски формируются лишь из части клеток, получивших специальное название трихобластов . корневые волоски обычно одноклеточные, развиваются в результате выпячивания наружной стенки трихобласта и достигают в длину 1-2 мм. обычно они существуют в течение нескольких дней, а затем отмирают.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Раки вони в воді а їх будинок наповнений повітрям.Або бобер
Ответ
Ответ оставил: Гость
Вегетативный способом или при помощи опыления

Ответ
Ответ оставил: Гость
Ответ: Бактерии, которые содержат в своем теле хлорофилл - это цианобактерии. Такой тип бактерий может фотосинтезировать, чем увеличивают количество в атмосфере кислорода. Вырабатывая органические вещества для других организмов, они участвуют в круговороте некоторых элементов.


Другие вопросы по биологии

✅ Ответов: 3 на вопрос по биологии: Эпиблема ризодерма какие органы покрывают... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube