Категория
Биология, опубликовано 27.02.2019 10:10

Если тесто перестоит,оно становится кислым. -если дрожжи несвежие,тесто может не подойти. -если дрожжей мало,тесто не подходит и хлеб получается не пышный. эти

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Дрожжи это простейшие грибы,когда человек замешивает тесто ,он добавляет сахар ,дрожжи его поедая выделяют газ(по  мойму   углекислый ),в  следствии это тесто поднимается ,если дрожжей мало они не могут выделить достаточное количество газа ,значит тесто не поднимается .кажется все так 
Ответ
Ответ оставил: Гость
Перенос питательных веществ по клеткам и вывод вредных веществ из организма
Ответ
Ответ оставил: Гость
Под влиянием низких температур в условиях Крайнего Севера, Арктики и Антарктики понижается содержание гемоглобина в эритроцитах. Ухудшается иммунная функция крови.
Физическая активность влияет на процессы кровообращения. У людей, занимающихся спортом, возрастает объем циркулирующей в сосудах крови, повышается скорость образования и разрушения форменных элементов. Чрезмерные физические нагрузки ведут к снижению количества лейкоцитов и угнетению защитных свойств организма – иммунитета. Инфекционные заболевания у спортсменов во время интенсивных тренировок или ответственных соревнований протекают в тяжелой форме.
Значительное ограничение физической активности отрицательно влияет на процессы поддержания состава крови. Продолжительный постельный режим сопровождается уменьшением объема циркулирующей крови и ухудшением иммунных реакций.

Изменение в составе крови взрослых людей происходит не только под влиянием природных факторов и состава пищи. Важную роль играют условия труда и отсутствие пристрастий к употреблению алкоголя, наркотиков и курению.На предприятиях, использующих радиоактивные материалы, нужно следить за уровнем радиации. Многократные облучения истощают костный мозг и нарушают образование форменных элементов крови.

Ответ
Ответ оставил: Гость
По две и там и там...


Другие вопросы по биологии

Вопрос
Биология, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по биологии: Если тесто перестоит,оно становится кислым. -если дрожжи несвежие,тесто может не подойти. -если дрожжей мало,тесто не подходит и хлеб получается не пышный. эти... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube