Категория
Биология, опубликовано 09.01.2019 16:01

Эти гигантские морские членистоногие являются одними из древнейших реликтовых видов. Назовите этих живых ископаемых животных. А) гаттерия Б) мечехвосты В) латимерия Г) ехидна

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Гаттерия - древняя рептилия, латимерия - кистеперая "живое ископаемое" рыба, ехидна - однопооходное млекопитающее. а вот мечехвосты - древние ракообразные, ответ б.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Р: MmnnPP
G (гаметы): MnP, mnP
Ответ
Ответ оставил: Гость
Ответ: Г бедренная кость
Ответ
Ответ оставил: Гость
Видоизменение корней связано с выполнением особых функций, в связи с чем меняется их строение. При отложении запасных питательных веществ в главном корне он приобретает конусовидную, клубневидную, репчатую форму и называется корнеплодом (свекла, редька, морковь, репа и др,) . Вместилища запасных питательных веществ, образующихся на боковых и придаточных корнях, называют корневыми клубнями, Они несут на вершине придаточные почки. Корневые клубни служат не только для перезимовки, но и для вегетативного размножения, К ним относят корневые клубни георгина, земляных орешков, орхидей нашей полосы. Клубеньки на корнях представляют собой разрастание паренхимной ткани корня под воздействием микроорганизмов, способных фиксировать молекулярный азот атмосферы. Часть этого азота утилизируется растением. Этот симбиоз широко используют в сельском хозяйстве для обогащения почвы азотистыми веществами. Большая часть многолетних растений имеет вид микоризу, которая представляет собой симбиоз высшего растения и гриба.

Кроме того, различают корни-присоски у растений-паразитов (повилика и др.) , воздушные корни, образующиеся у многих тропических растений, втягивающие корни у корневищных и луковичных растений.


Другие вопросы по биологии

Вопрос
Биология, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по биологии: Эти гигантские морские членистоногие являются одними из древнейших реликтовых видов. Назовите этих живых ископаемых животных. А) гаттерия Б) мечехвосты В) латимерия Г) ехидна... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube