Категория
Биология, опубликовано 24.12.2019 15:15

Фасциола. почему именно такое название, если смотреть на название чего-либо , то все получило название не просто так , а допустить на латинском или греческом оно что-то означает, так почему фасциола так называется , какой перевод у это слова?

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Вот тебе :
РАЗЛИЧИЯ. Раковина: у прудовика- сильно вытянутая, коническая; у катушки- завита в одной плоскости в виде шнура. Кладка яиц катушки- студенистая плоская пластинки овальной формы желтоватого цвета. Кладка яиц прудовика-в виде прозрачной студенистой колбаски. СХОДСТВА.Передвигаются оба животных  практически одинаково: выставляя далеко из раковины широкую плоскую ногу. Обитают и те, и другие в пресноводных водоемах близ поверхности воды. И те, и другие дышат атмосферным воздухом, вбирая его в легочную полость, образованную стенками мантии через дыхательное отверстие, и периодически дышат через увлажненную кожу. Оба животных питаются растительной пищей, соскрёбывая её теркой, не брезгуют иногда и животной пищей. При высыхании водоемов, оба вида выделяют плотную пленку, замыкающую отверстие раковины и переносят пребывание вне воды довольно долго.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Ща подожди если есть в тетради, то напишу
Ответ
Ответ оставил: Гость
1) Бластомеры
2) Бластула - однослойный зародыш, а гаструла - двухслойный
3) В процессе эмбриогенеза этих животных есть нейрула - трехслойный зародыш
4) вероятно, это плацента
5) Это постоянные внутренние органы. Они закладываются и формируются из тканей, которые произошли из зародышевых частей эмбриональных листков
Ответ
Ответ оставил: Гость
 в ботанике это по́ра, находящаяся на нижнем или верхнем слое эпидермиса листа растения, через которую происходит испарение воды и газообмен с окружающей средой.


Другие вопросы по биологии

✅ Ответов: 2 на вопрос по биологии: Фасциола. почему именно такое название, если смотреть на название чего-либо , то все получило название не просто так , а допустить на латинском или греческом оно что-то означает, так почему фасциола так называется , какой перевод у это слова?... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube