Категория
Биология, опубликовано 08.03.2019 13:20

Формулировку третьего закона менделя

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Закон независимого наследования (третий закон менделя) — при скрещивании двух гомозиготных особей, отличающихся друг от друга по двум (и более) парам альтернативных признаков, гены и соответствующие им признаки наследуются независимо друг от друга и комбинируются во всех возможных сочетаниях (как и при моногибридном скрещивании) . когда скрещивались растения, отличающиеся по нескольким признакам, таким как белые и пурпурные цветы и желтые или зелёные горошины, наследование каждого из признаков следовало первым двум законам и в потомстве они комбинировались таким образом, как будто их наследование происходило независимо друг от друга. первое поколение после скрещивания обладало доминантным фенотипом по всем признакам. во втором поколении наблюдалось расщепление фенотипов по формуле 9: 3: 3: 1, то есть 9: 16 были с пурпурными цветами и желтыми горошинами, 3: 16 с белыми цветами и желтыми горошинами, 3: 16 с пурпурными цветами и зелёными горошинами, 1: 16 с белыми цветами и зелёными горошинами.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Третий закон менделя утверждает, что каждая пара контрастных (альтернативных) признаков наследуется независимо друг от друга в ряду поколений; в результате среди гибридов второго поколения появляются потомки с новыми комбинациями признаков в соотношении 9: 3: 3: 1.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Б) и Г)  мускус  и амбур использовали для лечения


Ответ
Ответ оставил: Гость
Б ето точно
йшдкпалнкисартапаолазпикенвигнпцла8паикероавапрвкмп5475856

Ответ
Ответ оставил: Гость
Здают ее.Потом проверяют нет ли глистов микробов.


Другие вопросы по биологии

✅ Ответов: 3 на вопрос по биологии: Формулировку третьего закона менделя... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube