Категория
Биология, опубликовано 19.02.2019 06:30

Гидроцефалия-причины развития,развитие.

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Гидроцефалия - патологическое накопление спинномозговой жидкости в головном мозге. скопление спинномозговой жидкости часто связано с увеличением внутричерепного давления, при котором могут развиваться повреждения мозга.  гидроцефалию иногда называют "водянкой мозга" или "водой в мозге". (слово "гидроцефалия" на греческом языке буквально означает "водянистая голова".)  когда происходит гидроцефалия?   гидроцефалия может возникнуть перед рождением или в любое время после рождения.  какие причины гидроцефалии?   гидроцефалия может произойти вследствие многих причин, включая врожденный дефект, кровоизлияние в мозг, инфекцию, менингит, опухоль или вследствие травмы. большинство форм гидроцефалии - результат затруднения оттока спинномозговой жидкости из желудочков в центре мозга. при врожденном дефекте обычно наблюдается преграда оттоку спинномозговой жидкости из желудочков - причина гидроцефалии. гидроцефалия часто связана с таким врожденным дефектом, как спина бифида. 
Ответ
Ответ оставил: Гость
Цитоплазма-это вязкое бесцветное вещество. В ней есть вакуоль, ядро с ядрышком и пластиды. В ней "плавают" эти органоиды и связываются  друг с другом.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Серёжки,кольцо,то-что она хочет...
Ответ
Ответ оставил: Гость
Членистоногі
Мікроспічні,багатощетинкові
Літають, плавають,прокладають
Членистоногі унікальна група тварин
Тварини


Другие вопросы по биологии

Вопрос
Биология, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Биология, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по биологии: Гидроцефалия-причины развития,развитие.... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube