Категория
Биология, опубликовано 10.01.2019 23:10

Гормоны и ферменты имеют высокую биологическую активность, однако по строению, происхождению они отличаются. Объясните

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

ферменты -это вещества ускоряющие распад сложных веществ до простых. гормоны - это биологически активные вещества влияющие на обмен веществ в организме ( т. е. влияющие на все реакции в организме) . витамины- это вещества активизирующие работу ферментов и гормонов. обмен веществ в организме можно определить как совокупность всех превращений, которым подвергаются соединения, поступающие извне. эти превращения включают все известные виды реакций: межмолекулярный перенос функциональных групп, гидролитическое и негидролитическое расщепления связей, внутримолекулярная перестройка, новообразование связей и окислительно - восстановительные реакции. такие реакции протекают в организме с чрезвычайно большой скоростью только в присутствии катализаторов. все биологические катализаторы представляют собой вещества белковой природы и носят названия ферменты или энзимы .  

 

гормоны, органические соединения, вырабатываемые определенными клетками и предназначенные для функциями организма, их регуляции и координации. у высших животных есть две регуляторных системы, с которых организм приспосабливается к постоянным внутренним и внешним изменениям. одна из них – нервная система, быстро сигналы (в виде импульсов) через сеть нервов и нервных клеток; другая – эндокринная, осуществляющая регуляцию с гормонов, которые переносятся кровью и оказывают эффект на отдаленные от места их выделения ткани и органы.

Ответ
Ответ оставил: Гость
Да
укцуппвррыкерапрвр
Ответ
Ответ оставил: Гость
Здесь все параграфы посмотри какой тебе нужен https://interneturok.ru/biology/9-klass/biologiya-9-klass-ponomareva-i-n
Ответ
Ответ оставил: Гость
Я знаю одно что человека размножаются а,в природе они разделяются на мелким боктерии


Другие вопросы по биологии

Вопрос
Биология, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по биологии: Гормоны и ферменты имеют высокую биологическую активность, однако по строению, происхождению они отличаются. Объясните... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube