Категория
Биология, опубликовано 30.04.2019 06:44

Группа клеток, имеющих сходное строение и выполняющих определенные функции: 1)организм 2)орган 3)ткань 4)хромосома это и да не пишите что то типо сама загугли нет

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

ответ: 3)

объяснение:

группа клеток, имеющих сходное строение и выполняющих определенные функции, это ткань

Ответ
Ответ оставил: Гость
3. Тех, на эритроцитах которых есть белковый фактор, который называют резус-фактором. Это доминантный признак Rh. Его наличие говорит о резус-положительности. rhrh - резус-отрицательность.

2. М и К
3. Особь с таким генотипом производит два типа гамет: в равных количе­ствах, которые повторяют комбинацию генов в хромосоме роди­теля. Было установлено, однако, что, кроме таких обычных гамет, возникают и другие, новые и, с но­выми комбинациями генов, отличающимися от родительских хромосом. Гомологичные хромосомы в процессе мейоза перекрещивают­ся и обмениваются участками. В результате этого возникают ка­чественно новые хромосомы. Частота перекреста между двумя сцепленными генами в одних случаях может быть большой, в других — менее значительной. Это зависит от расстояния меж­ду генами в хромосоме. Частота (процент) перекреста между дву­мя неаллельными генами, расположенными в одной хромосоме, пропорциональна расстоянию между ними. Чем ближе располо­жены гены в хромосоме, тем теснее сцепление между ними и тем реже они разделяются при перекресте. И наоборот, чем даль­ше гены отстоят друг от друга, тем слабее сцепление между ни­ми и тем чаще осуществляется перекрест. Следовательно, о рас­стоянии между генами в хромосоме можно судить по частоте перекреста.

1. От матери, поскольку это признак, сцепленный с полом (с Х хромосомой), то он всегда передается сыну только от матери.
Ответ
Ответ оставил: Гость
1.Способ питания:РК-автотрофный,ЖК-гетертроф.
2.Клеточная стенка:РК-есть,ЖК-нет.
3.Наличие пластид:РК-есть(хлоропласты),ЖК-нет,
4.Клеточный центр:РК-нет,ЖК-есть
5.Запасающий углеводя:РК-крахмал,ЖК-гликоген
6.Наличие вакуоли:РК-да,ЖК-нет
 
Ответ
Ответ оставил: Гость
Дифтирийная палочка вызывает дифтирию. тоберкулёзная таберкулёз и ещё там что-то гниль картофеля


Другие вопросы по биологии

Вопрос
Биология, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Биология, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Биология, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по биологии: Группа клеток, имеющих сходное строение и выполняющих определенные функции: 1)организм 2)орган 3)ткань 4)хромосома это и да не пишите что то типо сама загугли нет... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube