Категория
Биология, опубликовано 09.01.2019 16:01

Иногда катаракта и глухонемота передаются как аутосомно рецессивные несцепленные между собой признаки. Полидактилия, в свою очередь, передаётся как аутосомно-доминантный признак.
Какова вероятность рождения ребёнка со всеми тремя аномалиями в семье, где оба родителя гетерозиготны по всем трём признакам?

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Добродушие, простота,легкость,сентиментальность,чувствительность
Ответ
Ответ оставил: Гость
Аутосомно рецессивные признаки не  сцепленные между собой наследуются в соответствии с законами менделя и обозначаются маленькой буквой, а доминантный признак - большой. а - норм.зрение, а - катаракта в -норм. слух и речь, в - глухонемота с - полидактилия, с - здоровый человек родители гетерозиготны: ааввсс, скрещиваем между собой и находим ответ. у родителей будет 8 типов гамет у каждого 
Ответ
Ответ оставил: Гость
Пища для человека(полож), источники жемчуга(полож), вредители корабельных днищ и свай(отриц), участники трофических цепей( это положительное), фильтрация водоемов(полож) среда для развития организмов(отриц)
Ответ
Ответ оставил: Гость
У молодых деревьев она гладкая, серо-коричневого цвета, темнеющего со временем.
Ответ
Ответ оставил: Гость
1)эпидермис
2)пробка
3)основная ткань
4)луб(флоэма)
5)камбий
6)сердцевина 
7)если это голосеменное,то смоляные ходы
9)новообразование 
8)паренхима


Другие вопросы по биологии

Вопрос
Биология, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по биологии: Иногда катаракта и глухонемота передаются как аутосомно рецессивные несцепленные между собой признаки. Полидактилия, в свою очередь, передаётся как аутосомно-доминантный признак. Какова вероятность рождения ребёнка со всеми тремя аномалиями в семье, где оба родителя гетерозиготны по всем трём признакам?... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube