Категория
Биология, опубликовано 28.11.2019 07:50

Интересные факты о симействе зонтичных. это !

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

ответ:

объяснение:

зонтичные — семейство двудольных растений, относящихся к порядку аралиевых. состоит из 434 родов и более чем 3 780 видов. распространено по всему миру, хотя большинство представителей в умеренном поясе и гораздо реже в тропических регионах. зонтичные включают в себя множество важных для человека овощных культур, трав и специй, лекарственных и декоративных садовых растений, а также некоторые ядовитые виды и сорняки. большинство представителей являются пряными травами с очерёдными, перистыми, рассечёнными листьями, которые при растирании выделяют ароматические масла. прилистники обычно отсутствуют. стебли — бороздчатые, с полыми междоузлиями. соцветия часто в виде зонтика или головки с плоской вершиной, состоящей из нескольких цветов. сами цветки обычно мелкие, в основном обоеполые, актиноморфные. каждый из них — с пятью небольшими, но отчётливыми чашелистиками, пятью лепестками и увеличенным центром. привлекательные медоносные соцветия нередко посещают муравьи и другими мелкие насекомые. плоды в виде вислоплодника состоят из двух частей, которые в конце срока созревания.

Ответ
Ответ оставил: Гость
Геологическое окисления и горения. Живые организмы, неспособные использовать световую инергию, должны получать её за счёт окисления органических соединений, поступающих извне с пищей.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Как они тебе появятся? Обратная эволюция?
Это же процессы не одного года и даже не одного века..
Раз были, возможно и смогут появиться.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Питание,рост,дыхание,размножение,развитие,раздрожимость,все живые организмы состоят из клеток,все живые организмы имеют сходный состав клеток( белки,жиры,углеводы,вода,минеральные вещества ) незабудь поставить спасибо!!!!!!(:


Другие вопросы по биологии

Вопрос
Биология, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по биологии: Интересные факты о симействе зонтичных. это !... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube