Категория
Биология, опубликовано 14.03.2019 04:50

Из какого языка происходит название, алтай и что означает по толкованиям некоторых учёных

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Горная страна на территории российской федерации, казахстана, монголии и китая. состоит из хребтов, образующих водораздел оби, иртыша, енисея и рек бессточной области центральной азии. длина св. 2000 км. разделяется на собственно алтай, гобийский алтай и монгольский алтай. наиболее высокие хребты собственно алтая - катунский, сев. - и юж. чуйские достигают высоты 3000-4000 м (наибольший 4506 м - г. белуха) и несут современные ледники (общая площадь оледенения более 900 км2). для собственно алтая типичны также хребты и массивы высотой 1500-2500 м со слабо расчлененными гребнями, разделенные межгорными котловинами, носящими название степей - чуйская степь, курайская и др. наиболее значительные реки - катунь, бухтарма, чуя, бия. имеет более 3500 озер (наибольшие телецкое, маркаколь). в алтае распространены горностепные, горнолесные и высокогорные ландшафты. в северо-восточной части - алтайский заповедник. алтай, особенно т.н. рудный алтай (в казахстане), богат месторождениями полиметаллов, золота
Ответ
Ответ оставил: Гость
Зимой ходить в шапке,шарфе,куртке
чистить зубы после еды,мыть руки после улицы и перед едой.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Люблю прогулюватись парком.Там ростуть різні дерева,кущі,трави.Саме тут співають пташки,можна подихати свіжим повітрям.
Дуже зачаровують красою ялинки.Це дерева,які не скидають листя, ,,легені нашоі планети'.Вони високі,пухнасті,в зимову пору року на них багато снігу.Стою милуюся,аж раптом хтось переплигує з гілки на гілку.Та це ж білка!Вона прийшла сюди за шишками.Назбирає багато,та й в дупло заплигне.
Дерева це легені нашоі планети - бережіть іх!

Ответ
Ответ оставил: Гость
Вбей в интернете. и твой вопрос решён


Другие вопросы по биологии

Вопрос
Биология, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Биология, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по биологии: Из какого языка происходит название, алтай и что означает по толкованиям некоторых учёных... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube