Категория
Биология, опубликовано 09.01.2019 16:01

Известно, что развитие куколок насекомых является зависимым от температуры. В определённом температурном интервале длительность развития куколок обратно пропорциональна температуре, выраженной в градусах Цельсия. У мистера Фокса в инсектариуме есть 2 вида бабочек: X и Y. Он знает, что куколки бабочек X развиваются 60 дней при температуре 12°С и 5 дней при температуре 34°С, а куколки бабочек Y - 25 дней при 10°С и 3 дня и 3 часа при 38°С. При какой температуре мистеру Фоксу необходимо хранить куколки, чтобы бабочки появились в одно и то же время? Ответ укажите в градусах Цельсия с точностью до целых чисел, символ градуса не указывайте. Подсказка: удобнее всего решать задачу с помощью введения скорости роста (1/время развития в днях) .

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Это правильный ответ 
Ответ
Ответ оставил: Гость
С бактериальными заболеваниями каждый из нас сталкивается не раз в жизни. Именно бактерии являются наиболее частой причиной пневмонии – осложнения после вирусных инфекций. Также они вызывают ангину (стрептококки) и воспаление среднего уха (пневмококки). Бактерии являются возбудителями и таких инфекций:
Коклюш.Скарлатина.Туберкулез.Сальмонеллез.Менингит.Сифилис.Гонорея.Инфекционный эндокардит.Холера.Чума.
Ответ
Ответ оставил: Гость
1. Двудольные
2. Бобовые
3. ↑ Ч(5)Л1+2+(2)Т (9)+1П1
4. Приблизительно 50
5. Боб
6. Однолетние вьющиеся травянистые растения. Имеют от 1 до 3 листочков с прилистниками. Цветки в пазушных кистях, цветоложе с чашевидным диском. Семена фасоли богаты легумином и крахмалом.
7. Люди используют фасоль в основном в кулинарии: готовят супы, квасят, варят и употребляют в рацион. Также некоторые травоядные животные и насекомые поедают фасоль в сыром виде.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Богат силен мошной; а рак — клешней. Жди, когда рак на горе свистнет.   Когда рак свистнет, и рыба запоет. Куда конь с копытом, туда и рак с клешней. Рак — не рыба, нетопырь — не птица, а жук — не зверь.
Символ неизвестности, наверное


Другие вопросы по биологии

Вопрос
Биология, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Биология, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по биологии: Известно, что развитие куколок насекомых является зависимым от температуры. В определённом температурном интервале длительность развития куколок обратно пропорциональна температуре, выраженной в градусах Цельсия. У мистера Фокса в инсектариуме есть 2 вида бабочек: X и Y. Он знает, что куколки бабочек X развиваются 60 дней при температуре 12°С и 5 д... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube