Категория
Биология, опубликовано 01.03.2019 10:14

Известно что в условиях севера энергетический обмен происходит более интенсивно, с чем это может быть ​

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
11\25+4\25-7\25=15\25-7\25=
Ответ
Ответ оставил: Гость
11 /25+4 /25 -7 /25= 15 /25-7 /25=8 /25
Ответ
Ответ оставил: Гость
Гомозиготные организмы – это объекты живой природы, имеющие два одинаковых (доминантных либо рецессивных) гена по тому или иному признаку
Ответ
Ответ оставил: Гость
Энергетический обмен
Энергетический обмен (катаболизм, диссимиляция) — совокупность реакций расщепления органических веществ, сопровождающихся выделением энергии. Энергия, освобождающаяся при распаде органических веществ, не сразу используется клеткой, а запасается в форме АТФ и других высокоэнергетических соединений. АТФ — универсальный источник энергообеспечения клетки. Синтез АТФ происходит в клетках всех организмов в процессе фосфорилирования — присоединения неорганического фосфата к АДФ.
У аэробных организмов (живущих в кислородной среде) выделяют три этапа энергетического обмена: подготовительный, бескислородное окисление и кислородное окисление; у анаэробных организмов (живущих в бескислородной среде) и аэробных при недостатке кислорода — два этапа: подготовительный, бескислородное окисление.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Здесь водится вся рыба, присущая горным и равнинным рекам Ю.Урала: щука, окунь, чебак, голавль, налим, хариус, елец, уклейка, пескарь, лещ, ёрш, язь, жерех, подуст. Таежные растения


Другие вопросы по биологии

Вопрос
Биология, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Биология, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по биологии: Известно что в условиях севера энергетический обмен происходит более интенсивно, с чем это может быть ​... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube