Категория
Биология, опубликовано 07.04.2019 10:10

Как бактерии в организм человека и какой вред они наносят

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Учеловека в организме имеется масса бактерий. они есть на коже, слизистых, в бронихальных путях, в желудочно-кмшечном тракте. к примеру, то, что выделяется через кишечник на 2/3 состоит из бактерий. бактерии поступают в организм с пишей, жидкостями, с воздухом, при контакте со всем, с чем соприкасается человек. б большинстве своем бактерии не наносят вреда организму, а наоборот, ему, например, преваритвать пищу. со многими бактериями человек живет в дружбе и согласии. другой разговор, болезнетворные бактерии. они в здоровый организм от больного человека, который является источником инфекции. передача идет разными путями - через воздух (туберкулез, корь) , через пищу (дизинтерия, брюшной тиф) , котнтактным путем (кожные паразитарные болезни - чесотка) . это наиболее частые пути передачи. может передаваться инфекция кровососущими насекомыми - трансмиссивная передача (клещевой энцефалит) . болезнетворные возбудители (бактерии, вирусы, простейшие, гельминты) вызывают болезни. в этом их вред.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Нормально сфоткай плиз ничего не видно.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Большо́й пёстрый дя́тел, или пёстрый дя́тел(лат. Dendrocopos major) — птица, достаточно крупный и один из наиболее известных представителей семейства дятловых. Населяет самые разнообразные лесные ландшафты Палеарктики от Канарских островов и северо-западной Африки к востоку до Камчатки и Японии, причём почти везде является обычным, многочисленным видом. Нередко селится в пределах населённых пунктов — в старых садах, парках, на кладбищах. Как правило, ведёт оседлый образ жизни и лишь на северной периферии ареала в неблагоприятные в кормовом отношении годы совершает массовые кочёвки-инвазии в соседние регионы.
Ответ
Ответ оставил: Гость
1)70×150=10500
2) 40×10500=420000
Ответ:за 40минут 420000мл=420л крови


Другие вопросы по биологии

Вопрос
Биология, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Биология, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Биология, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по биологии: Как бактерии в организм человека и какой вред они наносят... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube