Категория
Биология, опубликовано 05.04.2019 21:30

Как известно у новорожденного ребенка в черепе швов нет, вместо них имеются роднички . какую фунцию выполняют роднички

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

функция родничка у ребенка

·              самая основная функция родничков у ребенка - это способствование прохождению головки ребенка по родовым путям, при этом за счет родничков голова ребенка приобретает немного вытянутую форму ("дыневидную"), а через несколько дней после родов возвращается к привычной нам круглой форме.

·              роднички нужны для увеличения размеров черепа, однако главную роль в этом играют швы черепа, которые остаются не закрытыми до 18-20 лет. в первые же дни жизни идет активный рост мозга.

·              родничкам, ребенок (пока роднички не срослись) защищен от серьезных черепно-мозговых травм из-за возможности эластичной деформации черепа в этом возросте. то есть родничок выполняет функцию амортизации при случайных падениях или ударах.

·              а также родничок нужен для регуляции теплообмена. если температура тела малыша повышается и становиться выше 38 с, то родничок способствует охлаждению мозговых оболочек, это позволяет избежать отека головного мозга.

 

Ответ
Ответ оставил: Гость
Он бы умер от жажды, так как при расщеплении жира образуется вода..
Ответ
Ответ оставил: Гость
А есть изображение более хорошего качества? некоторые названия растений не понятны, что вижу, сейчас напишу
Ответ
Ответ оставил: Гость
Спер раки , раки лягушки


Другие вопросы по биологии

Вопрос
Биология, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Биология, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Биология, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по биологии: Как известно у новорожденного ребенка в черепе швов нет, вместо них имеются роднички . какую фунцию выполняют роднички... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube