Категория
Биология, опубликовано 17.03.2019 11:50

Как называется прибор для определения жел

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Спирографтак называется прибор
Ответ
Ответ оставил: Гость
Подзе́мная ло́дка (лат. Subterrina), подземохо́д, геохо́д — существующий в виде проектов и в фантастике самодвижущийся механизм, машина, управляемая находящимся внутри экипажем и способная передвигаться под землёй, самостоятельно прокладывая себе путь. В течение XX века проекты подземных лодок разной степени реалистичности разрабатывались во многих странах, в частности, в Германии и СССР.
Проекты и экспериментальные модели «подземных лодок» представляли собой специфические варианты тоннелепроходческого комплекса (ТПК, см. также проходческий щит), приспособленные, в частности, для военного применения (см. также подземная война).
Главные препятствия при создании подземных лодок — значительная мощность (десятки МВт) и огромные затраты энергии, требующиеся на скоростное разрушение горных пород[1], отсутствие технико-экономических обоснований и небезопасность осуществления подобных проектов[2][3][4]. В случае размещения силовой установки (в том числе ядерной) требуемой мощности непосредственно на подземной лодке возникает проблема её охлаждения[5].
Ответ
Ответ оставил: Гость
Он смотрит грудь на наличия опухолей. Чтоб рак груди не развивался. По времяни даже 30 секунд не занимает. Просто приведите себя в порядок. Ничего брать не нужно, кроме мед. полиса конечно
Ответ
Ответ оставил: Гость
3. Тех, на эритроцитах которых есть белковый фактор, который называют резус-фактором. Это доминантный признак Rh. Его наличие говорит о резус-положительности. rhrh - резус-отрицательность.

2. М и К
3. Особь с таким генотипом производит два типа гамет: в равных количе­ствах, которые повторяют комбинацию генов в хромосоме роди­теля. Было установлено, однако, что, кроме таких обычных гамет, возникают и другие, новые и, с но­выми комбинациями генов, отличающимися от родительских хромосом. Гомологичные хромосомы в процессе мейоза перекрещивают­ся и обмениваются участками. В результате этого возникают ка­чественно новые хромосомы. Частота перекреста между двумя сцепленными генами в одних случаях может быть большой, в других — менее значительной. Это зависит от расстояния меж­ду генами в хромосоме. Частота (процент) перекреста между дву­мя неаллельными генами, расположенными в одной хромосоме, пропорциональна расстоянию между ними. Чем ближе располо­жены гены в хромосоме, тем теснее сцепление между ними и тем реже они разделяются при перекресте. И наоборот, чем даль­ше гены отстоят друг от друга, тем слабее сцепление между ни­ми и тем чаще осуществляется перекрест. Следовательно, о рас­стоянии между генами в хромосоме можно судить по частоте перекреста.

1. От матери, поскольку это признак, сцепленный с полом (с Х хромосомой), то он всегда передается сыну только от матери.


Другие вопросы по биологии

Вопрос
Биология, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по биологии: Как называется прибор для определения жел... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube