Категория
Биология, опубликовано 16.03.2019 20:50

Как обеспечивается движение крови по тела дождевого червя

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Кровеносная система   замкнутая, то есть кровь движется по , не выливаясь в полость тела. движение крови обуславливается пульсацией крупных сосудов, главным образом, опоясывающих пищевод. это своеобразные сердца. кровь обеспечивает снабжение всех органов и тканей питательными веществами, транспортируя их от кишечника, и кислородом, поступающим в капилляры кожи из внешней среды. по  спинному  сосуду   кровь движется от заднего конца тела к переднему, а по  брюшному сосуду   — в обратном направлении. кровь у дождевого червя красная. железосодержащий белок, близкий к гемоглобину позвоночных и транспортирующий кислород, содержится в растворенном состоянии в плазме крови, а эритроциты отсутствуют.
Ответ
Ответ оставил: Гость
…………………………………………………………
Ответ
Ответ оставил: Гость
Иммунитет - невосприимчивость организма к заболеваниям (инфекционным и неинф.). Существует врождённный и приобретенный иммунитет. Врождённый передаётся по наследству, а приобретённый - это например перенесённая болезнь или вакцинация.
Клетки имунной системы - лейкоциты. У них есть способность поглощать чужеродные бактерии, например, и уничтожать их.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Лист состоит  из черешка и листовой пластины. Расширенная часть листа это влагалище листа,а суженая часть листа называется подбородок.Лист не имеющие черешка называются сидячими.Лист с одной листовой пластинкой называется простой лист. Рисунок проводящих пучков на листовой пластинке это жилки


Другие вопросы по биологии

✅ Ответов: 2 на вопрос по биологии: Как обеспечивается движение крови по тела дождевого червя... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube