Категория
Биология, опубликовано 12.02.2019 16:00

Как определить какими триплетами закодированы аминокислоты

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Биологическая роль железа. fe. железо играет важную роль в жизнедеятельности живых организмов. оно входит в состав гемоглобина крови, соединения железа применяют для лечения малокровия, истощении, упадке сил. основным источником железа для человека является пища. его много в зеленых овощах, мясе, сухофруктах, шоколаде.
Ответ
Ответ оставил: Гость
1метр=100 см2 м50 см=250 см3 м=300 смs=a*b=250*300= 75 000 кв.см= 7,5 кв.м площадь площадки
Ответ
Ответ оставил: Гость
ТЕОРИЯ ШВАННА
1) Он рассматривает строение хорды и хряща, показывая, что их элементарные структуры — клетки развиваются одинаково. Далее он доказывает, что микроскопические структуры других тканей и органов животного организма — это тоже клетки, вполне сравнимые с клетками хряща и хорды.
2) Сравниваются клетки растений и клетки животных и показывается их соответствие.
3) Развиваются теоретические положения и формулируются принципы клеточной теории. Именно исследования Шванна оформили клеточную теорию и доказали (на уровне знаний того времени) единство элементарной структуры животных и растений. Главной ошибкой Шванна было высказанное им вслед за Шлейденом мнение о возможности возникновения клеток из бесструктурного неклеточного вещества.

СОВРЕМЕННАЯ ТЕОРИЯ
Современная клеточная теория исходит из того, что клеточная структура является главнейшей формой существования жизни, присущей всем живым организмам, кроме вирусов. Совершенствование клеточной структуры явилось главным направлением эволюционного развития как у растений, так и у животных, и клеточное строение прочно удержалось у большинства современных организмов.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Этапы данного процесса осуществляются с образованием энергии (при этом синтез АТФ происходит в ЦПЭ – цепи переноса электронов). Катаболизм – это энергообмен, противоположный анаболизму, который характеризуется расщеплением тканей, структур органов, сложных веществ до простых элементов. Важнейшей задачей процесса является обеспечение организма необходимой энергией и дальнейшее использование ее для нужд тела.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Позвоночник, подошва, веснушки


Другие вопросы по биологии

Вопрос
Биология, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Биология, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Биология, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по биологии: Как определить какими триплетами закодированы аминокислоты... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube