Категория
Биология, опубликовано 23.01.2019 13:21

Как осуществляется регуляция многоклеточного организма

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
75% - вероятность рождения детей со сросшимися пальцами

Тэк-с, подробнее:
По условию признак срастания доминантен, обозначим его буквой "А". Он подавляет действие рецессивного гена нормальных пальцев - обозначим буквой "а". Также по условию в семье оба родителя гетерозиготны, а гетерозиготы - это те, кто имеет один доминантный признак и один рецессивный, то если они оба имеют набор "Аа" и у них сросшиеся пальцы. Сделав небольшое решение задачи:

Р       ♀Аа      х     ♂Аа
G       A    a           A    a
F1    АА   Аа   Аа   аа

получим по закону расщепления такое вот решение. По нему видно, что 75% детей получили от родителей ген "А", и даже неважно, что у них  есть так же ген "а" - у них все равно пальцы срослись. Остальные 25% детей получили от обоих родителей только ген "а" и у них пальцы нормальные.
Ответ: 75%
Ответ
Ответ оставил: Гость
Мне кажется перва дия 45 * 16=720
Ответ
Ответ оставил: Гость
Исаак Ильич Левитан родился 30 августа 1860 года в небольшом литовском городке Кибарты Ковенской губернии.
Отец его был мелким служащим, семья была большой и жила небогато. В начале 70-х годов Семья Левитана переезжает в Москву, затем скоропостижно скончалась мать Исаака, а спустя непродолжительное время умирает и отец. 
В тринадцатилетнем возрасте Левитан поступил в Московское училище живописи, ваяния и зодчества. В сентябре 1876 года Левитан обучается в пейзажной мастерской А. К. Саврасова, а позже его учителем становится В. Д. Поленов. Осень", "Дуб". В 1887 году Левитан отправляется на Волгу. Волжская природа дает художнику новые пейзажные сюжеты, появляются полотна "Вечер. Золотой Плёс", "После дождя. Плёс", "Вечер на Волге".
С 1890 по 1895 год Левитаном написаны лучшие его произведения. Это картины "У омута", "Над вечным покоем", "Владимирка". Картину "Владимирка" Исаак Левитан преподнес в дар Третьяковской галерее. Но вскоре здоровье Левитана резко ухудшается, лечение за границей мало помогает. 4 августа 1900 года Исаак Левитан скончался. 
Ответ
Ответ оставил: Гость
Хромосома бактерий — это молекула ДНК. Длина этой молеку­лы достигает 1,0 мм и, чтобы "уместиться" в бактериальной клетке, она не линейная, как у эукариотов, а суперспирализована в петли и свернута в кольцо. Это кольцо в одной точке прикреплено к цитоплазматической мембране. На бактериальной хромосоме располагаются отдельные гены. У кишечной палочки, например, их более 2 тыс.


Другие вопросы по биологии

Вопрос
Биология, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по биологии: Как осуществляется регуляция многоклеточного организма... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube