Категория
Биология, опубликовано 02.02.2019 01:00

Как осуществляется взаимосвязь нервной и гуморальной регуляций?

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

все мы знаем что нервы и гуморальные системы взаимосвязаны.т.к нервные рецепторы импульс на тот или иной гуморальный орган и он выделять или наоборот не выделяет гормоны. если нервные окончания не правильно буду реагировать то гормоны будут не правильно выделятся. можно и рассмотреть когда человек боится и убегает от собаки нервы человека и импуль на выделение гормона адреналина и тогда человек быстрее бежит сердце быстрее сжимается   и человек становится сильнее.

Ответ
Ответ оставил: Гость
Мышцы могут "расти" при долгих каждодневных физических нагрузках. Поэтому у спортсменов жира нет, есть только мышцы, которую занимают большую часть массы тела.
Ответ
Ответ оставил: Гость
 Скрестили между собой  Кролики Черный(АА) и Белый(аа). Определи генотип и фенотип будущего поколения?
Дано: К1-АА; К2-аа.  Р:  АА  * аа
                                   G  А        а
                                        F1 Аа- серые 
А- доминантный признак
а- рецессивный признак 
Ответ
Ответ оставил: Гость
Строение 2. Функции.
Клеточная мембрана представляет собой оболочку, отделяющую содержимое клетки от внешней среды или соседних клеток. Основу клеточной мембраны составляет двойной слой липидов, в который погружены белковые молекулы, некоторые из них выполняют функцию рецепторов . Снаружи мембрана покрыта слоем гликопротеинов – гликокаликсом .


Другие вопросы по биологии

Вопрос
Биология, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по биологии: Как осуществляется взаимосвязь нервной и гуморальной регуляций?... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube