Категория
Биология, опубликовано 12.04.2019 02:40

Как происходит заражение сифилисом и каково течение этой болезни

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

в зависимости от стадии развития и времени которое прошло с момента заражения, сифилис подразделяется на первичный, вторичный и третичный. одна стадия развития сифилиса отделяется от другой длительным латентным периодом, когда у больного почти нет никаких симптомов болезни. больные сифилисом заразны на первых двух стадиях болезни.инфекция сифилиса, как уже говорилось выше, обычно передается половым путем (включая вагинальный, оральный и анальный секс), но возможен и неполовой путь передачи – через кожные покровы и трансплацентарно (от зараженной матери к плоду). риск передачи инфекции более 30% при единственном контакте с больным первичным сифилисом, и от 60 до 80% от инфицированной матери к плоду. после перенесенного заболевания не остается иммунитета и возможна реинфекция (повторное заражение).

сифилис   – это заболевание, половым путем ( ), возбудителем которого является микроб бледная трепонема (лат. t. pallidum). возбудитель сифилиса не может существовать вне человеческого организма более нескольких минут и передается от человека человеку только при тесном контакте. основной путь передачи микроба это половой контакт с больным зараженным сифилисом. крайне редко наблюдается заражение сифилисом при использовании нестерилизованных медицинских инструментов.  дети могут заразиться сифилисом подвергшись сексуальному насилию со стороны взрослых. новорожденные дети могут заразиться сифилисом еще в утробе матери (врожденный сифилис).  микроорганизм возбудитель сифилиса проникает в тело человека через слизистые оболочки и кожу. чаще всего местом проникновения возбудителя сифилиса в организм являются слизистые оболочки и кожа половых органов, слизистая рта, глотки. из кожи и слизистых микроб проникает в регионарные лимфоузлы и через несколько часов быстро распространяется по всему организму.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Он смотрит грудь на наличия опухолей. Чтоб рак груди не развивался. По времяни даже 30 секунд не занимает. Просто приведите себя в порядок. Ничего брать не нужно, кроме мед. полиса конечно
Ответ
Ответ оставил: Гость
Покровительственная ьак называется
Ответ
Ответ оставил: Гость
2не лист а побег
3только половое
4не цветоножкой а цветоложем


Другие вопросы по биологии

Вопрос
Биология, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Биология, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по биологии: Как происходит заражение сифилисом и каково течение этой болезни... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube