Категория
Биология, опубликовано 08.03.2019 15:20

Как путешествие чарльза дарвина на корабле "бигль" повлияло на создание "дарвиновской теории"?

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Вучебнике за 10 класс должно быть все хорошо изложенно. но я напишу) в южной америке дарвин нашел ископаемые останки гигантских ленивцев и броненосцев. эти виды были похожи на вымерших, что навело дарвина на мысль о возможном родстве этих организмов. на галапагосских вулканических островах он обнаружил разные виды вьюрков(они отличались по размеру и строению клюва), но были похожи на материковый вид. тогда он делает предположение, что птицы, попав на изолированную территорию, чтобы выжить приспособились к условиям существования(питания). в австралии он увидел сумчатых и яйцекладущих млекопитающих, которые давно вымерли в других местах планеты. как известно, австралия первая отдалилась и стала самостоятельным континентом. то есть, вся флора и фауна, которая была первоначально, сохранилось там без изменений. в путешествии дарвин убедился в том, что виды способны изменяться и давать начало другим . хотя еще до путешествия дарвин был сторонником неизменности живой природы.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Медве́жьи — семейство млекопитающих отряда хищных.Бурый медведь питается, в основном, различными растительными кормами, личинками насекомых, муравьями, при случае — грызунами и их запасами, падалью. Некоторые звери, чаще самцы из северной части ареала, охотятся на копытных, скрадывая их или нападая из засады.) ) ещё рыба, ягоды, коренья...)
Ответ
Ответ оставил: Гость
Червь взрыхлит почву, она станет плодородной или если уже была более насыщенной
Ответ
Ответ оставил: Гость
1 головка
2 кисть
3 початок
4 колос
5 зонтик
6 корзинка
7 метелка


Другие вопросы по биологии

✅ Ответов: 2 на вопрос по биологии: Как путешествие чарльза дарвина на корабле "бигль" повлияло на создание "дарвиновской теории"?... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube