Категория
Биология, опубликовано 23.12.2019 22:45

Как свёкла приспособилась к окружающей среде?

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

відповідь:

сахарная свёкла — двулетнее корнеплодное растение, возделывается в основном для получения сахара, но может также возделываться для корма животным. в первый год растение формирует розетку прикорневых листьев и утолщённый мясистый корнеплод, в котором содержание сахарозы обычно колеблется от 8 до 20% в зависимости от условий выращивания и сорта.

сахарная свёкла любит тепло, свет и влагу. оптимальная температура для прорастания семян 10—12°c, роста и развития 20—22°c. всходы чувствительны к заморозкам (погибают при −4, −5°c). количество сахара в плодах зависит от числа солнечных дней в августе—октябре. особенно хороший урожай собирают на чернозёмах.

пояснення:

Ответ
Ответ оставил: Гость
У человека 4 камеры (из них 2 желудочка и 2 предсердия), у рыбы 2 камеры сердца, у оленя, как у любого млекопитающего 4 камеры сердца (правое, левое предсердие, правый и левый желудочки), у птицы 4 камеры сердца, как и у млекопитающих, у медузы нету сердца.
Ответ
Ответ оставил: Гость
1) Автотрофы - организмы, самостоятельно синтезирующие органические вещества из неорганических. В этой группе оказываются некоторые виды бактерий и почти все организмы, принадлежащие к царству растений.
2) Гетеротрофные организмы питаются готовыми органическими веществами, они не способны синтезировать их самостоятельно.
САМОЕ ГЛАВНОЕ: главное отличие гетеротрофов от автотрофов заключается в химической природе необходимых им питательных веществ. Отличается и сущность процессов их питания. Автотрофные организмы затрачивают энергию при преобразовании неорганических веществ в органические, гетеротрофы энергию при питании не затрачивают. Автотрофы и гетеротрофы разделяются еще на две группы в зависимости от используемого источника энергии (в первом случае) и от пищевого субстрата, используемого микроорганизмами второго типа.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Ответ: а)
Так как это жесткокрылые, имеющие всего одну пару крыльев


Другие вопросы по биологии

Вопрос
Биология, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по биологии: Как свёкла приспособилась к окружающей среде?... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube