Категория
Биология, опубликовано 10.03.2019 08:30

Как вы считаете, в чём причина и смысл полового диморфизма?

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Половой диморфизм — различия признаков мужского и женского пола. понятие полового диморфизма популярно и рассматривается во многих аспектах и формах на примере индивидуумов и целых популяций. самые популярные энциклопедические справочники определяют диморфизм как «наличие двух разных форм особи в пределах одного и того же вида животных или растений , отличающихся морфологически и ; различается половой диморфизм, связанный в основном с наличием вторичных и третичных черт»
Ответ
Ответ оставил: Гость
Передвигаясь, амёба наталкивается на одноклеточные водоросли, бактерии, мелкие одноклеточные, «обтекает» их и включает в цитоплазму, образуя пищеварительную вакуоль.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Симбиотические взаимоотношения гриба и водорослей проявляются в том, что нити гриба в теле лишайника как бы выполняют функцию корней, а клетки водорослей играют роль листьев зеленых растений – в них происходит фотосинтез и накопление органических веществ. Гриб обеспечивает водоросль водой и растворенными в ней минеральными солями, а сам получает от водоросли органические вещества. Таким образом, лишайники представляют собой автогетеротрофные организмы.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Б) и Г)  мускус  и амбур использовали для лечения



Другие вопросы по биологии

✅ Ответов: 3 на вопрос по биологии: Как вы считаете, в чём причина и смысл полового диморфизма?... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube