Категория
Биология, опубликовано 30.03.2019 04:50

Какая пищеварительная система и органы чувств у голотурий ?

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Класс голотурии: пищеварительная система пищеварительный канал в виде длинной цилиндрической трубки . он образует в целоме петлю и состоит из нисходящего участка, затем из заворачивающего кпереди восходящего и, наконец, из второго нисходящего отдела, который достигает заднего полюса тела. здесь кишечник расширяется, образуя довольно объемистую мускулистую клоаку, открывающуюся наружу клоакальным отверстием. с клоакой у многих голотурий (aspidochirota) связаны особые кювьеровы органы, имеющие защитное значение. это от 10 до 100 тонких, не особенно длинных железистых трубочек, на одном конце слепо замкнутых, а другим концом в клоаку. при раздражении животного кювьеровы органы выбрасываются через отверстия клоаки наружу, вытягиваются во много раз, образуя липкие белые нити, которые облепляют прикоснувшийся к голотурии предмет.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Кастрюли не знаю сорри
Ответ
Ответ оставил: Гость
1 номер и b) ???????

Ответ
Ответ оставил: Гость
Соцветия. Простые. цветки располагаются на главной оси по одному. Сложные. на главной оси располагаются не одиночные цветки, а простые соцветия. Кисть (капуста, ландыш, черёмуха). Сложный кисть (метёлка) (сирень, виноград) ..


Другие вопросы по биологии

Вопрос
Биология, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по биологии: Какая пищеварительная система и органы чувств у голотурий ?... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube