Категория
Биология, опубликовано 09.01.2019 16:01

Какая взаимосвязь между формой тела птицы и воздушной средой обитания?

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

    центральный образ стихотворения   двух планов : это и реальный парус, что «белеет в тумане моря голубом», и одновременно человек с определённой судьбой и характером.          в композиции чувствуется двойное движение: парус углубляется в просторы морской стихии. это внешний сюжет стихотворения. другое движение связано с нашим пониманием тайны паруса : от вопросов 1 строфы к сочувственным восклицаниям второй, от них к узнаванию самого страстного и заветного желания паруса и оценке этого желания.

главного героя стихотворения поэт характеризует двумя эпитетами : «одинокий» и «мятежный». для лермонтова одиночество связано с невозможностью счастья, отсюда лёгкая грусть в самом начале стихотворения. но парус не боится бури, силён духом и непокорен судьбе – мятежный!

Ответ
Ответ оставил: Гость
Язнаю, то что у птиц косточки в крыльях пустые, т.е. они лёгкие, что им так парить и собственно держатся в воздухе
Ответ
Ответ оставил: Гость
Вроде бы в среднем мозге
Ответ
Ответ оставил: Гость
Деление клетки так из одной получаетсь несколько
Ответ
Ответ оставил: Гость
Покровная ткань обеспечивает связь растений и животных с внешней средой


Другие вопросы по биологии

Вопрос
Биология, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по биологии: Какая взаимосвязь между формой тела птицы и воздушной средой обитания?... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube