Категория
Биология, опубликовано 30.03.2019 13:00

Какие бабочки зимуют во взрослом состоянии?

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Крушинница, лимонницы, дневной павлиний глаз, нимфалида, ио, чертополоховая ванесса, тополевая моль-пестрянка и многие другие бабочки, которых насчитывается в европейских странах от атлантики до урала около 90 видов.
Ответ
Ответ оставил: Гость

продолжительность жизни бабочек во взрослом состоянии различна. от нескольких минут до часа живут бабочки из семейства психей, мешочницы. выйдя из оболочки куколки, они тут же откладывают яйца и затем погибают.  многие микромоли живут несколько дольше – от одного дня до двух недель. к таким бабочкам относятся платяная и хлебная моли.подавляющее большинство бабочек живет в теплое время года от одного до трех месяцев, питаясь нектаром цветов, и, наконец, есть бабочки, которые живут до 10-11 месяцев. эти бабочки зимуют где-нибудь в укрытиях.к зимующим относятся такие известные бабочки, как лимонница, крапивница, крушинница, дневной павлиний глаз, нимфалида, ио, чертополоховая ванесса, тополевая моль-пестрянка и многие другие бабочки, которых насчитывается в европейских странах от атлантики до урала около 90 видов.

Ответ
Ответ оставил: Гость
16)б
17)в
18)а
19)б
24)б
25)-
26)в
27)а
28)г
29)в
Ответ
Ответ оставил: Гость
Сам решай а то все уже знают предмет
Ответ
Ответ оставил: Гость
1 хромосомы делятся на две части
2 одна часть остается в клетке а вторая переезжает
3 часть цитоплазмы и других полезных веществ покидает клетку
4 хромосомы окончательно образуются
5клетка практически полностью закрывается клеточной стенкой
6 клетка выращивает все необходимое для жизни и продолжает развиваться


Другие вопросы по биологии

✅ Ответов: 3 на вопрос по биологии: Какие бабочки зимуют во взрослом состоянии?... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube