Категория
Биология, опубликовано 19.03.2019 13:50

Какие болезни,вызываемые бактериями вы знаете (вопрос)

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Ангина и танзиллит. туберкулюз
Ответ
Ответ оставил: Гость
1. туберкулез (микобактерии туберкулезис) 2. сибирская язва (сибиреязвенная бацилла) 3. гонорея (гонококки) 4. ангина, или тонзиллит (стафилококки) 5. газовая гангрена (синегнойная палочка) можно больше 3000 болезней написать. думаю пяти хватит для школы.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Голубоглазый мужчина, оба родителя которого имели карие глаза, женился на кареглазой женщине, у отца которой глаза карие, а у матери – голубые. От этого брака родился один голубоглазый сын. Определите генотип каждого из упомянутых лиц и составьте схему их родословной.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Какие органоиды характерны для растительной клетки?Что такое хромосомы? Какую функцию они выполняют в клетке?Как рассчитать увеличение микроскопа?Какую функцию выполняют вакуоли?Каким образом вещества из одной клетки попадают в соседние?Зачем необходимо деление клеток?Чем клетки проводящей ткани отличаются от клеток покровной ткани растений?Как можно отличить молодую растительную клетку от старой?Какие признаки жизнедеятельности клеток напоминают признаки живых организмов?В чем особенности строения клеток образовательной ткани? Какую функцию они выполняют?
Ответ
Ответ оставил: Гость
Чьи?
В состав костей входят минеральные и органические вещества. Минеральные вещества (в костях содержится весь фосфор и кальций организма, 0,5% магния и натрия) придают кости твердость, составляют 70% от массы кос­тей. Кости способны отдавать минеральные вещества в кровь. Органические вещества придают кости эластич­ность и упругость, составляют 30% от массы костей. Кость состоит из всех видов тканей, но костная преобладает. Костная ткань — соединительная ткань, состоит из клеток (остеоциты, остеобласты, остеокласты) и межклеточного вещества (коллагеновые и осеиновые волокна). Кость по­крыта надкостницей (соединительно-тканной оболоч­кой). Наружный слой состоит из коллагеновых волокон (придают прочность), здесь проходят нервы и кровенос­ные сосуды. Внутренний слой — костная ткань. В нем на­ходятся клетки костной ткани, за счет которых происхо­дит развитие, рост в толщину и регенерация костей после повреждения. 
Функции надкостницы: 
а) защитная; 
б) трофическая; 
в) костеобразующая.


Другие вопросы по биологии

Вопрос
Биология, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по биологии: Какие болезни,вызываемые бактериями вы знаете (вопрос)... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube