Категория
Биология, опубликовано 09.01.2019 16:01

Какие функции выполняют органеллы звериной клетки. !!!

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

онкая пленка вокруг клетки состоящая из липидов и белков. важный органоид, который обеспечивает транспортировку в клетку воды, минеральных и органических веществ, удаляет вредные продукты жизнедеятельности и защищает клетку. цитоплазма – внутренняя полужидкая среда клетки. обеспечивает связь между ядром и . эндоплазматическая сеть – она же сеть каналов в цитоплазме. принимает активное участие в синтезе белков, углеводов и липидов, занимается транспортировкой полезных веществ. митохондрии – органоиды, в которых окисляются органические вещества и синтезируются молекулы атф с участием ферментов. по сути митохондрии это органоид клетки, синтезирующий энергию. пластиды (хлоропласты, лейкопласты, хромопласты) – как мы упоминали выше, встречаются исключительно у растительных клеток, в целом их наличие является главной особенностью растительного организма. играют важную функцию, например, хлоропласты, содержащие зеленый пигмент хлорофилл, у растения отвечают за явление фотосинтеза. комплекс гольджи — система полостей, отграниченных от цитоплазмы мембраной. осуществляют синтез жиров и углеводов на мембране. лизосомы — тельца, отделенные от цитоплазмы мембраной. имеющиеся в них особые ферменты ускоряют реакцию расщепления сложных молекул. также лизосома является органоидом, обеспечивающим сборку белка в клетках. вакуоли — полости в цитоплазме, заполненные клеточным соком, место накопления запасных питательных веществ; они регулируют содержание воды в клетке.

Ответ
Ответ оставил: Гость
Тропизмы, настии ....
Ответ
Ответ оставил: Гость
1. По зародышу
У двудольных зародыш с двумя семядолями,у однодольных с одной
2. По корневой системе
У двудольных как правило стержневая,у однодольных мочковатая
3. По форме листа
У двудольных форма края листовой пластинки разная,у однодольных листья целокрайние
4. Жилкование
Двудольные: Перистое или пальчатое
Однодольные: Дуговое или параллельное 
5.  Кратность лепестков
Двудольные: кратно  4 или 5
Однодольные: кратно 3
6. Камбий
Двудольные: имеют камбий
Однодольные: не имеют
7. Проводящая система в стебле
Двудольные: В виде кольца
Однодольные: отдельные пучки
8. Жизненные формы
Двудольные: любые
Однодольные: только травы
Ответ
Ответ оставил: Гость
Я помню состоит из рта, окологлоточное кольца, сердце,пищевод,брюшная нервная цепочка,зоб,желудок,кишка,спиной кровеносный сосуд, брюшное кровеносный сосуд кажется все


Другие вопросы по биологии

✅ Ответов: 1 на вопрос по биологии: Какие функции выполняют органеллы звериной клетки. !!!... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube