Категория
Биология, опубликовано 14.02.2019 01:40

Какие классификации живых организмов есть?

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Зона деления обеспеивает рост корня в длину
зона роста в ширину
зона всасывания всасывает корневыми волосками влагу из почвы
зона проведения выполняет окончательную работу и проводит с помощью ксилемы и флоэмы питаткльные вещества
Ответ
Ответ оставил: Гость
Древняя группа семенных растений, появившаяся в верхнем девоне, около 370 млн лет назад. Выражение «голосеменные», впервые использованное русским ботаником А. Н. Бекетовым, указывает на главную отличительную черту этих растений, a именно на то, что семяпочки, а затем и развивающиеся из них семена не имеют, в отличие от покрытосеменных, замкнутого вместилища.
Ответ
Ответ оставил: Гость
В состав костей входит большая группа соединений как неорганической, так и органической природы. Более того, их соотношение не является постоянным и изменяется в зависимости от условий среды (в данном контексте, наличии нагрузок) и возраста индивидуума. Кость взрослого человека наполовину состоит из воды и примерно поровну из неорганических и органических веществ с некоторым преобладанием последних – именно содержание в костной ткани органических соединений придает ей пластичность и упругость, что предохраняет кость от нежелательных повреждений. 

В процессе роста человека кости растут в длину и толщинуРост костей в толщину происходит за счет деления клеток внутреннего слоя надкостницы. В длину молодые кости растут за счет хрящей, расположенных между телом кости и ее концами. Развитие скелета у мужчин заканчивается к 20-25 годам, у женщин - в 18-21 год.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Бактерии - микроскопически малые живые существа, появившиеся на самых ранних этапах возникновения жизни на нашей планете. Они широко распространены на земном шаре.

Практически нет места на Земле, где бы не встречались бактерии. Особенно много бактерий в почве. В щепотке почвы их может быть сто миллионов. Бактерии очень малы. Многие из них можно увидеть в микроскоп только при увеличении не меньше чем в 300 раз. На булавочной головке могут разместиться сотни и тысячи бактерий.

Большую группу составляют бактерии-паразиты. Они питаются органическими веществами живых организмов. Пример паразитов - болезнетворные бактерии.

Все болезнетворные бактерии (паразиты) - живут за счет питательных веществ других организмов, в теле которых они обитают. Как и простейшие, бактерии отдают предпочтение определенным тканям и органам. Они там укореняются и вызывают повреждение этих тканей и органов.


Другие вопросы по биологии

✅ Ответов: 2 на вопрос по биологии: Какие классификации живых организмов есть?... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube