Категория
Биология, опубликовано 17.04.2019 03:00

Какие микробы могут находится в воздухе и от каких факторов зависит их количество? микробиология

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Микроорганизмы в воздухе могут находиться временно, так как в нём отсутствует необходимая питательная среда. в воздухе могут находиться: споры бактерий,грибов,дрожжи. их больше в летнее время . количество микробов зависит от их санитарно-гигиенического состаяние. в чистом воздухе считается не более 1500 бактерий. общее количество микробов в 1м не должно перевышать 100-500 бактерий. воздух может слкжить фактором передачи респираторных вирусных заболеваний как (орви) , гриппа, дифтерии. как то так
Ответ
Ответ оставил: Гость
Роль пауков одна из главным ролей как и в жизни природы,так и в жизни людей.Они делают паутины,тем самым ловя насекомых которые вредят и людям, и природе.
Но многие пауки ядовитые(здесь можно привести примеры).Они кусают или передают яд.Они не трогают людей просто так,если они их не раздрожают.Есть такие яда которых можно сразу умереть,а есть такие яд чей можно убрать из тела человека.
Надеюсь помогла!
(Также можно добавить своё,и добавить в некоторые места примеров пауков:))
Ответ
Ответ оставил: Гость
Д) а) и б) так как это природные ископаемые,которых на Земле осталось не так уж много. Чистый воздух-это уже что-то из фантастики. А животные, растения могут размножаться.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Митоз-это деление соматических клеток,а мейоз-половых.Ну и сходства в самом процессе.Если в митозе четыре фазы,то в мейозе 8,но это считается как два отдельных деления(Первое деление-редукционное,после чего идет перерыв и называется интеркинез.И второе деление уже эквационное). 


Другие вопросы по биологии

✅ Ответов: 1 на вопрос по биологии: Какие микробы могут находится в воздухе и от каких факторов зависит их количество? микробиология... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube