Категория
Биология, опубликовано 06.08.2019 16:26

Какие мышцы иннервируются () симпатическими и пара-

симатическими нервами? ​

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Всимпатическом и парасимпатическом отделах имеются центральная и периферическая части. центральную часть образуют тела нейронов, лежащих в спинном и головном мозге. эти скопления нервных клеток получили название вегетативных ядер. отходящие от ядер волокна, вегетативные , лежащие за пределами центральной нервной системы, и нервные сплетения в стенках внутренних органов образуют периферическую часть вегетативной нервной системы.

симпатические ядра расположены в спинном мозге. отходящие от него нервные волокна заканчиваются за пределами спинного мозга в симпатических узлах, от которых берут начало нервные волокна. эти волокна подходят ко всем органам.

парасимпатические ядра лежат в среднем и продолговатом мозге и в крестцовой части спинного мозга. нервные волокна от ядер продолговатого мозга входят в состав нервов. от ядер крестцовой части нервные волокна идут к кишечнику, органам выделения.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Если не выдёргивать сарники то они будут по всему саду или огороды.Тем более они щарожают растения,мешают им расти не довав им места и многое другое
Надеюсь помогла!!!:)
Ответ
Ответ оставил: Гость
Крылатки (ботаника) - Сухие
Ответ
Ответ оставил: Гость
Привет!
Тут можно привести несколько аргументов:
1.Собаки-эти в прошлом волки.А волки-хищники,и потому им просто необходимы были быстрые лапы,что-бы догнать жертву.То есть,сделаем 1 вывод-волки были быстрые(были развиты мышцы,ноги),и собаки-не исключение.
2.Собаки любят подурить,повеселиться,побегать.
Я думаю,вот из-за чего.
Надеюсь,помог.
Пока!


Другие вопросы по биологии

Вопрос
Биология, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по биологии: Какие мышцы иннервируются () симпатическими и пара-симатическими нервами? ​... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube