Категория
Биология, опубликовано 14.04.2019 17:00

Какие организмы можно увидеть в поле зрения микроскопа

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Самые большие бактерии видны невооруженным глазом : )  а увеличение у оптических микроскопов до 2000 раз, хотя при большем 800 уже ничего нового не увидишь, только картинка крупнее.  а увидеть можно не так уж много - можно увидеть эритроциты в крови, рассмотреть комара или понаблюдать за суетой микробов в капле болотной воды. ну, у инфузорий внутри увидишь ядро и т. п. , но не четко. чтобы увидеть много и хорошо, нужна специальная подготовка препаратов - микросрезы, окрашивание - а это уже целая наука.  если не говорить о доступных тебе микроскопах, есть электронные микроскопы с увеличением до сотен тысяч раз. но нескольких миллионов долларов на такой у тебя, наверное, в кармане нет.. ; )  ну а самый дорогой микроскоп мира - это большой адронный коллайдер (бак) , который построен, чтобы рассматривать результаты столкновений элементарных частиц. он стоит 6 миллиардов долларов.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Амебы,тихоходки,коловратки
Ответ
Ответ оставил: Гость
Во время кроссинговера происходит перекрест различных участков хромосом, входе чего образуется огромное кол-во разнообразных типов генов, что влечет в себе неповторимость окружающего нас мира, и неповторимость всех видов на земле
Способствует возникновению наследственной информации и биологическому разнообразию
Ответ
Ответ оставил: Гость
12/4=3(cм) длина одной части
3*4=12(см) длина всей полоски 
Ответ
Ответ оставил: Гость
Участвует половые клетки. гаметы клубнем (кортофель)


Другие вопросы по биологии

Вопрос
Биология, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Биология, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по биологии: Какие организмы можно увидеть в поле зрения микроскопа... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube