Категория
Биология, опубликовано 11.02.2019 22:00

Какие организмы обеспечивают жизнь на нашей планете? выскажите и обоснуйте свое мнение.

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Ядумаю что самые маленькие микро организмы, вед жизнь зародилась именно с них, и их теперь находят на марсе.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Биология ??? 
изготовление масел , в разных концет 
Ответ
Ответ оставил: Гость
Видоизменение подземных побегов
Побеги, живущие под землёй, под влиянием комплекса условий, резко отличных от наземной среды, почти полностью утратили функции фотосинтеза и приобрели другие не менее важные жизненные функции, такие как способствование перенесению неблагоприятного периода, запасания питательных веществ, вегетативного возобновления и размножения растений.
Корневище, или ризом — подземный побег с чешуевидными листьями низовой формации, почками и придаточными корнями.
Каудекс — многолетний орган побегового происхождения многолетних трав и полукустарничков с хорошо развитым стержневым корнем, сохраняющимся в течение всей жизни растения.
Подземный столон — однолетний удлинённый тонкий подземный побег с недоразвитыми чешуевидными листьями.
Стеблевой клубень — видоизменённый побег с ярко выраженной запасающей функцией стебля, наличием чешуевидных листьев, которые быстро сшелушиваются, и почек, формирующихся в пазухах листьев и называемых глазками (картофель, топинамбур) .
Луковица — подземный (реже надземный) сильно укороченный специализированный побег, в котором запасные вещества откладываются в чешуях листовой природы, а стебель преобразован в донце.
Клубнелуковица — видоизменённый подземный укороченный побег с толстым стеблем, запасающим ассимилянты, придаточными корнями, отрастающими с нижней стороны клубнелуковицы, и сохраняющимися засохшими основаниями листьев (плёнчатые чешуи) , в совокупности составляющими защитный покров.

Видоизменения надземных побегов
Колючка — сильно одревесневающий безлистный укороченный побег с острой верхушкой.
Усик — жгутовидный ветвистый или неразветвлённый побег метамерного строения, в типичном случае лишённый листьев.
Кладодий — видоизменённый боковой побег, обладающий способностью к длительному росту, с зелёными плоскими длинными стеблями, выполняющими функции листа.
Филлокладий — видоизменённый листовидно уплощённый боковой побег, обладающий ограниченным ростом и выполняющим функции листа.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Брюшко креветок (абдомен), имеет 5 пар плавательных ножек (плеоподов). Этими ножками креветка плывет. Брюшко креветок наиболее развито у самок. Последние брюшные ножки (уроподы) вместе с хвостом формируют широкий веер. Резко сгибая брюшко, креветка способна быстро плыть назад, не поворачиваясь в сторону передвижения – такой прием креветка использует в случае опасности.


Другие вопросы по биологии

✅ Ответов: 1 на вопрос по биологии: Какие организмы обеспечивают жизнь на нашей планете? выскажите и обоснуйте свое мнение.... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube