Категория
Биология, опубликовано 18.03.2019 02:50

Какие основные группы растений вы знаете.

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Растеньеводство плотоводство овощеводство и тд
Ответ
Ответ оставил: Гость
Современная наука знает три вида растений- травы, деревья и кустарники. травы- это растения с тонкими и мягкими стеблями. есть однолетние, дволетние и многолетние. деревья- это растения с многолетними деревяными стеблями. деревья бывают лиственные и хвойные. и кустарники- растения имеющие древовидные стебли но нет ствола.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Только некоторые,например:
некоторые клопы в огороде повреждают листья капусты и редиса, другие паразитируют на грушевых деревьях и огурцах в теплицах.

Все вредные садовые клопы питаются соками растений, прокалывая кожицу листьев или мягких стеблей и высасывая питательные соки. На листьях после этого появляются коричневые пятна, со временем увеличивающиеся в размерах. Листья огурцов и капусты после такого нападения зачастую скручиваются и засыхают.

Ответ
Ответ оставил: Гость
Гиподинамия — это ослабление мышечной деятельности организма результате малоподвижного образа жизни.
Чтобы преодолеть гиподинамия нужно больше двигаться и занимается спортом.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Различают два вида костной ткани : грубоволокнистую( ретикулофиброзную) и пластинчатую


Другие вопросы по биологии

✅ Ответов: 3 на вопрос по биологии: Какие основные группы растений вы знаете.... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube