Категория
Биология, опубликовано 10.04.2019 19:40

Какие приспособления есть у: губок кишечнополостных плоских червей кольчатых червей моллюсков членистоногих рыб земноводных пресмыкающихся птиц млекопитающих

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Яйцекладущие губки выводят зиготы во внешнюю среду, где и происходит их развитие. для многих губок характерно живорождение, при котором зиготы остаются внутри материнского организма и его уже сформированными личинками. у живородящих губок зародыши развиваются в особых выводковых камерах, сформированных уплощёнными клетками хоаноцитного или амёбоцитного происхождения, а также эндопинакоцитами. по окончании развития стенки выводковой камеры принимают участие в формировании каналов водоносной системы. зародыши и личинки губок лецитотрофны, то есть питаются желтком. губки демонстрируют широкое разнообразие вариантов эмбриогенеза и строения личинок, однако их развитие, несмотря на внешние различия, схоже на молекулярном уровне (паттерны экспрессии генов, перемещений и гибели клеток и т. п.)
Ответ
Ответ оставил: Гость
Прокаленная кость (белого цвета) - твердая, но хрупкая. В ней нет органических веществ, остались только минеральные соли. Значит, минеральные соли обеспечивают твердость костной ткани.
Декальцинированная кость (кость, лишенная минеральных солей) – гибкая, упругая, мягкая. Ее можно согнуть и даже завязать узлом! Она состоит из органических веществ. Значит, органические вещества (белки) отвечают за упругость костной ткани.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Ответ а окоооуклдудувув
Ответ
Ответ оставил: Гость
Поскольку в нуклеотидах присутствует только 4 азотистых основания (А, Г, Ц и Т), то если бы код был двуплетный, то он бы мог кодировать только 4 в квадрате = 16 аминокислот., а если бы 4-хплетным, то 4 в четвертой степени = 256.


Другие вопросы по биологии

✅ Ответов: 2 на вопрос по биологии: Какие приспособления есть у: губок кишечнополостных плоских червей кольчатых червей моллюсков членистоногих рыб земноводных пресмыкающихся птиц млекопитающих... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube