Категория
Биология, опубликовано 17.03.2019 22:50

Какие процессы происходят в организме человека от момента поступления кислорода в лёгкие в процесе дыхания до использования кислорода в клетках тканей и органов? ответ поясните.

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Транспорт через кровь и диссимилация воздуха на исходные вещества  диффузия , транспорт и отдача
Ответ
Ответ оставил: Гость
Плазмолиз (от греч. plásma — вылепленное, оформленное и lýsis — разложение, распад) , отделение протопласта от оболочки при погружении клетки в гипертонический раствор.

Плазмолиз характерен главным образом для растительных клеток, имеющих прочную целлюлозную оболочку. Животные клетки при перенесении в гипертонический раствор сжимаются. В зависимости от вязкости протоплазмы, от разницы между осмотическим давлением клетки и внешнего раствора, а следовательно от скорости и степени потери воды протоплазмой, различают плазмолиз выпуклый, вогнутый, судорожный и колпачковый. Иногда плазмолизированные клетки остаются живыми; при погружении таких клеток в воду или гипотонический раствор происходит деплазмолиз.
Деплазмолиз (от де… и плазмолиз) — возвращение протопласта клеток растений из состояния плазмолиза в исходное состояние, характеризующееся нормальным тургором.

Деплазмолиз происходит при перенесении плазмолизированных клеток (то есть клеток, подвергшихся плазмолизу) в воду или гипотонические растворы.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Митоз это деление соматических клеток. В результате деления по типу митоза образуется 2 дочерние клетки с точно таким же набором хромосом, что и материнская клетка. Мейоз- зарождение половых клеток и результате деления по типу мейоза зарождаются 4 дочерние клетки с уменьшенным набором хромосом ровно наполовину.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Наружные сухие луски а внутренние сочные в которых есть полезные вещества


Другие вопросы по биологии

Вопрос
Биология, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Биология, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по биологии: Какие процессы происходят в организме человека от момента поступления кислорода в лёгкие в процесе дыхания до использования кислорода в клетках тканей и органов? ответ поясните.... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube