Категория
Биология, опубликовано 09.01.2019 16:01

Какие вещества участвует в двух взаимосвязанных процессах обмена веществ растений – Дыхание фотосинтеза? Как они образуются?

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
1)кислород. при фотосинтеза 2)усвоение и синтез.главная особенность образования вещества,характеризующее растения этой группы, заключается в том ,что процесс этот не исходит из синтеза за счет кислородных неорганических соединений,как в зелёных растениях, а организм получает какое-либо вещество,заключающий готовый запас потенциальной энергии .этим объясняется независимость этих растений от света-как внешнего источника энергии.ну и все растения поглощают углекислый газ и выделяют кислород.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Да они есть и все они расположены на пестике
Ответ
Ответ оставил: Гость
А;Г;Д—1
Все остальное 2
Ответ
Ответ оставил: Гость
1) в хлоропластах
(Отрывок из учебника)
Наиболее важное значение имеют пластины, окрашенные в зелёный цвет, - хлоропласты(от греч.хлорос-зеленый),содердащие хлорофилл. В хлоропластах происходит процесс фотосинтеза


Другие вопросы по биологии

✅ Ответов: 1 на вопрос по биологии: Какие вещества участвует в двух взаимосвязанных процессах обмена веществ растений – Дыхание фотосинтеза? Как они образуются?... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube