Категория
Биология, опубликовано 25.01.2019 19:00

Какие водоемы имеются в нашей местности? назовите главные из них. город спб

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

ладожское,онежское-озёра.реки-нева,оредёж,луга,волхов,сясь,паша,чагода,капша,оять.

Ответ
Ответ оставил: Гость
Если паук "понял" что добыча ему не по силам или слишком опасна (шершень, например) , он сам выпускает ее из паутины, обкусывая нити. 
Ответ
Ответ оставил: Гость
Д) а) и б) так как это природные ископаемые,которых на Земле осталось не так уж много. Чистый воздух-это уже что-то из фантастики. А животные, растения могут размножаться.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Фотосинтез – это образование органических веществ из углекислого газа и воды, на свету, с выделением кислорода.Важную роль в этом процессе играют хлоропласты, свет, углекислый газ, вода и температура. 

У высших растений фотосинтез происходит в хлоропластах – пластидах овальной формы, содержащих пигмент хлорофилл, который определяет окраску зеленых частей растения. У водорослей хлорофилл содержится в хроматофорах (пигментсодержащие и светоотражающие клетки), имеющих различную форму. У бурых и красных водорослей, обитающих на значительной глубине, куда затруднен доступ солнечного света, имеются другие пигменты. 


Другие вопросы по биологии

Вопрос
Биология, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по биологии: Какие водоемы имеются в нашей местности? назовите главные из них. город спб... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube