Категория
Биология, опубликовано 21.01.2019 00:00

Какие железы связаны с эндокринной системой а какие нет?

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

к эндокринной системе относятся: гипофиз, эпифиз, паращитовидные железы, щитовидная железа, надпочечники, панкреатические островки в поджелудочной железе, эндокринные клетки желудочно-кишечного тракта, яичники, яички, вилочковая железа.

к эндокринной системе не относятся слюнные железы, слезные железы, потовые железы, сальные железы, железы слизистой оболочки желудка и кишечника, экзокринная часть поджелудочной железы, печень, молочная железа, предстательная железа, бульбоуретральные (куперовы) железы.

Ответ
Ответ оставил: Гость
А -19 1)
А-20 4)
А-21 2)
Ответ
Ответ оставил: Гость
Мито́з— непрямое деление клетки, наиболее распространённый способ репродукции эукариотических клеток. Биологическое значение митоза состоит в строго одинаковом распределении хромосом между дочерними ядрами, что обеспечивает образование генетически идентичных дочерних клеток и сохраняет преемственность в ряду клеточных поколений
Ответ
Ответ оставил: Гость
Водоросли!!!!!!!!!!!!!!!


Другие вопросы по биологии

Вопрос
Биология, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Биология, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по биологии: Какие железы связаны с эндокринной системой а какие нет?... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube