Категория
Биология, опубликовано 07.04.2019 23:30

Какие животные обитают в чёрном море

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

среди хищников здесь обитают шакал, барс, медведь, рысь. также здесь обитают кабаны, барсы, олени, косули, летучие мыши, выдры. много птиц,кавказский тетерев,витютень.

земноводных и пресмыкающихся здесь немного. встречаются черепахи, ящерицы, ужи жабы, можно встретить гадюк.

насекомые такие: бабочки, цикады, стрекозы, светлячки, жужелицы, жуки, многоножки.

конечно, морские животные: это дельфины, морские иглы, морские коньки, медузы, крабы, много рыб.

Ответ
Ответ оставил: Гость
Рыбы, окула катран и разные обитатели моря
Ответ
Ответ оставил: Гость
Шло время, люди открывали новые земли и с ними новые виды растений и животных. Возникала путаница в их названиях, потому что строгих правил, как давать живым существам научные названия, не было. Особенно трудно стало учёным разных стран понимать друг друга – одни и те же растения и животные назывались у них по-разному. Нужно было привести в порядок все знания о разнообразии организмов. Эту огромную работу проделал в XVIII в. великий шведский учёный Карл Линней (1707–1778).Аристотель разработал систематику животных, расположив их в определенном порядке- от просто устроенных к более сложным.
Линней дал каждому виду растений и животных название, состоящее из двух слов, причём на латинском языке, понятном учёным разных стран. Все организмы он распределил по группам, т. е. предложил классификацию организмов. Она была принята учёными всего мира и использовалась много лет.Линней заложил основы современной биноминальной номенклатуры, введя в практику систематики так называемые nomina trivialia, которые позже стали использоваться в качестве видовых эпитетов в биноминальных названиях живых организмов. Введённый Линнеем метод формирования научного названия для каждого из видов используется до сих пор. Использование латинского названия из двух слов — название рода, затем специфичное имя — позволило отделить номенклатуру от таксономии. 
Ответ
Ответ оставил: Гость
Синегнойная палочка (Pseudomonas);Кишечные палочки (Proteus, Escherichia);Morganella;Klebsiella;Bacillus;Клостридии (Clostridium) и многие другие
Ответ
Ответ оставил: Гость
Семейства злаковых.ЗЛАКИ: Пшеница, рожь, овёс, сорго, просо. В семейство злаков входят и дикорастущие травы, например пырей ползучий, тимофеевка луговая, ковыли. 


Другие вопросы по биологии

Вопрос
Биология, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по биологии: Какие животные обитают в чёрном море... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube