Категория
Биология, опубликовано 28.03.2019 12:10

Какие животные живут стаями в около водоемов

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Наземно-воздушная среда

на этих рисунках «встретились» представители разных сред обитания. в природе они не смогли бы собраться вместе, потому что многие из них живут далеко друг от друга, на разных материках, в морях, в пресной

чемпион по скорости полета среди птиц — стриж. 120 км в час — обычная для него скорость.

птички колибри взмахивают крыльями до 70 раз в секунду, комары — до 600 раз в секунду.

скорость полета у разных насекомых такова: у златоглазки — 2 км в час, у комнатной мухи — 7, у майского жука — 11, у шмеля — 18, а у бабочки-бражника — 54 км в час. крупные стрекозы, по некоторым наблюдениям, развивают скорость до 90 км в час.

наши летучие мыши невелики ростом. но в жарких странах живут их родственники — крыланы. они достигают в размахе крыльев 170 см!

крупные кенгуру совершают прыжки до 9, а иногда и до 12 м. (отмерьте это расстояние на полу в классе и вообразите себе прыжок кенгуру. просто дух захватывает! )

гепард — самый быстроногий из зверей. он развивает скорость до 110 км в час. страус может бежать со скоростью до 70 км в час, делая шаги по 4—5 м.

водная среда
Ответ
Ответ оставил: Гость
Осмотические явления иногда используются в промышленности, например при получении некоторых полимерных минералов, очистке высоко-минерализованной воды методом обратного осмоса жидкостей.

Осмос - это процесс односторонней диффузии через полупроницаемую мембрану молекул растворителя в сторону большей концентрации растворенного вещества из объема с меньшей концентрацией растворенного вещества.
Ответ
Ответ оставил: Гость
1) Древесина
2) Береста
3) Дёготь
4) Березовый сок
5) Медицинское применение
а) настои из почек и листьев
б) бактерицидное средство
в) жаропонижающее средство
г) разнозаживляющее средство
д) дерматологическое средство
6) Кора
7) Декоративное растение
Ответ
Ответ оставил: Гость
Представители: клоп солдатик, клоп водомерка, клоп постельный, клоп щитник.


Другие вопросы по биологии

Вопрос
Биология, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по биологии: Какие животные живут стаями в около водоемов... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube