Категория
Биология, опубликовано 17.04.2019 03:00

Какие живые организмы есть и их признаки

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Существуют одноулеточные формы - организмы из одной клетки, а есть многоклеточные,более сложные формы,состоящие из млрд.клеток. наука подразделяют все живое на две группы: прокариоты, они же доядерные- характеризуются отсутствием оболочки ядра: эукариоты, они же ядерные - более сложные организмы имеющее сформированное ядро и ядерную оболочку. есть такая наука-систематика, которая и занимается кропотливой работой по систематизации всего живого.ученые систематики выделяют все живое в 4 царства животные дробянки грибы растения признаки организмов материальность структруированность метаболизм движение наследственность и изменчивость репродукция раздражимость онто и филогенез дискретность целостность
Ответ
Ответ оставил: Гость
Поскольку в нуклеотидах присутствует только 4 азотистых основания (А, Г, Ц и Т), то если бы код был двуплетный, то он бы мог кодировать только 4 в квадрате = 16 аминокислот., а если бы 4-хплетным, то 4 в четвертой степени = 256.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Любое растение имеющие соцветия
Ответ
Ответ оставил: Гость
Вегетати́вная не́рвная систе́ма


Другие вопросы по биологии

Вопрос
Биология, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по биологии: Какие живые организмы есть и их признаки... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube