Категория
Биология, опубликовано 20.03.2019 07:40

Какие значение имеет первичная полость тела

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Первичная полость тела является тем пространством в котором находятся все внутренние органы
Ответ
Ответ оставил: Гость
Полость тела  животных и человека, пространство, ограниченное внутренней поверхностью стенки тела, в котором расположены внутренние органы. различают  первичную полость тела,  не имеющую собственной стенки, и вторичную полость тела, или  целом,  имеющую собственную стенку — целомический, или перитонеальный, эпителий мезодермального происхождения. у позвоночных вторичная п. т. разделена на околосердечную, или перикардиальную (см.  перикард),  и брюшную полости. у млекопитающих животных и человека  брюшная полость  разделяется  грудобрюшной преградой  на грудную полость,  выстланную  плеврой  и содержащую лёгкие, и на собственно брюшную полость, выстланную  брюшиной   и содержащую пищеварительные, выделительные и половые органы.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Обмiн речовин складаэться з процесiв пластичного ( анаболiзм ) i енергетичного ( катаболiзм ) обмiнiв. Всi без винятку органи i тканини органiзмiв знаходяться в станi безперервного хiмiчноï взаэмодiï з iн. Органами i тканини , а також з навколишнiм органiзм зоавнiшнiм середовищем.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Стрекоза. А еще таракан - подбитый вертолет...
Ответ
Ответ оставил: Гость
Рибосомы (скорее всего)


Другие вопросы по биологии

Вопрос
Биология, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Биология, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по биологии: Какие значение имеет первичная полость тела... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube