Категория
Биология, опубликовано 04.03.2019 09:30

Каким образом можно доказать наличие у растений спящих почек?

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Ну по судим логически ,если бы у растения не было спящих почек то откуда ьы весной они появлялись и с них распукались листья,просто почка в спящий сезон года (зимой) находится обезвоженной так сказать в коме,а всеной когда снег ничинает таять вода поступает к корням дерева ,в почку тоже   поступает влага и она распукается ,если я хоть чуть чуть нажми ""
Ответ
Ответ оставил: Гость
Из спящих почек, расположенных на различных частях растений. различают порослевое возобновление от пня, корневые отпрыски, отводки.  в основе вегетативного возобновления лежит способность растений к регенерации (восстановлению) организма из отдельных частей. вегетативное потомство одной особи называют клоном. вегетативное размножение наиболее выражено у растений, произрастающих в неблагоприятных для семенного размножения условиях (сильное затенение, сильное увлажнение, отсутствие опылителей и т. п.) . такие условия часто под пологом леса и на болотах, поэтому большинство лесных и болотных растений травяно-кустарничкового яруса (черника, брусника, багульник, ландыш, сныть) размножаются вегетативно.  все лиственные древесные породы способны размножаться вегетативно после рубок. для некоторых видов, напр. липы, вегетативное размножение — единственный способ сохранения их в особо неблагоприятных условиях, например затенении
Ответ
Ответ оставил: Гость
Расподобление, изменение, разрушающее сходство, подобие.


Ответ
Ответ оставил: Гость
ландыш, гладиолус и вообще любое растение имеющее соцветие.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Думаю В, так как митохондрия отвечает за синтез АТФ, синтез белков, НК, углеводов, а так же за клеточное дыхание.


Другие вопросы по биологии

✅ Ответов: 3 на вопрос по биологии: Каким образом можно доказать наличие у растений спящих почек?... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube