Категория
Биология, опубликовано 17.03.2019 11:10

Какими способами могут размножаться растения

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Цветковые растения размножаются вегетативным (бесполым) и половым (семенным) путем. вегетативное размножение - размножение частями вегетативных органов растения. вегетативное размножение побегами: 1. отводки - низко расположенные ветви дерева или кустарника при соприкосновении с почвой или присыпанные землей способны в узлах формировать корневую систему и давать побеги. 2. плети, или усы - в узлах ползучих побегов развиваются вертикальные побеги и придаточные корни. 3. укоренение надземных побегов. 4. поросль корневая и пневая - после вырубки деревьев или гибели их кроны из придаточных почек коры образуются побеги. 5. корневище 6. луковица. 7. клубень. 8. стеблевые черенки вегетативное размножение корнями: 1. корневые отпрыски - развиваются из придаточных почек на корнях вокруг пней спиленных деревьев 2. корневые черенки - из придаточных почек посаженного в почву отрезка корня развиваются надземные побеги, а от их основания отрастают придаточные корни. вегетативное размножение листьями: 1. листовые черенки - на посаженных во влажный песок листьях развиваются придаточные почки и придаточные корни. вегетативное размножение делением куста: 1. куст больших размеров можно механически разделить на несколько частей.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Половым, бесполым и вегетативным.
Ответ
Ответ оставил: Гость
2) синтез молекулы АТФ, за синтез которой отвечает митохондрия - двумембранная органелла, которая есть как у растений, так и у животных
Ответ
Ответ оставил: Гость
Бывают паразитические формы(бычий цепень, например.), а бывают свободноживущие (планария). Если червь ведет паразитический образ жизни , то у него редуцированы пищеварительная , нервная и др. системы. И очень сильно развита половая. А если свободноживущий образ жизни, то наоборот.(половая система тоже хороша развита.).

Ответ
Ответ оставил: Гость
ГУБЧАТАЯ ТКАНЬ (губчатая паренхима) , нижняя рыхлая часть мякоти листа. Характеризуется неправильной формой клеток и крупными межклетниками. К нижней поверхности её примыкает эпидермис с многочисленными устьицами. Основная функция этой ткани – транспирация. Водяной пар, концентрирующийся в межклетниках, выходит наружу через устьица, которые в значительной степени регулируют транспирацию. 


Другие вопросы по биологии

✅ Ответов: 1 на вопрос по биологии: Какими способами могут размножаться растения... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube