Категория
Биология, опубликовано 08.03.2019 23:30

Какое развитие у костных рыб? какое оплодотворение? охарактеризуйте половую систему костных рыб

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Развитие прямое. половая система. рыбы являются раздельнополыми животными, у которых наблюдается половой диморфизм. встречаются и гермафродитные формы. половые железы располагаются рядом с почками и имеют обычно парное строение. семенники лентовидной формы, а яичники имеют зернистое строение. оплодотворение наружное — икрометание.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Испарение имеет большое значение в круговороте воды на Земле, в жизни человека, животных и растений. Оно предохраняет человека, животных и растения от перегрева.У растений засушливых мест, где воды в почве очень мало, а воздух горячий и сухой, имеются разнообразные приспособления, позволяющие уменьшить потерю влаги. У кактусов вместо листьев колючки; так как их поверхность небольшая, то испарение замедлено.У алоэ листья узкие, покрытые восковым налетом, предохраняющим от интенсив­ного испарения. Кактусы накапливают влагу в мясистых стеб­лях, а алоэ — в мясистых листьях.У кактусов незначитель­ная поверхность при большом объеме, толстые, покрытые восковым налетом покровы, плохо пропускающие водяной пар, немногочисленные закрытые устьица. Поэтому даже в сильную жару кактусы испаряют мало воды.У многих расте­ний засушливых мест днем, когда температура воздуха высо­кая, устьица закрыты, а ночью открыты, что способствует уменьшению испарения.
Ответ
Ответ оставил: Гость
1




















































 2) 2600-700=1900
1) 4400-1800=2600
Ответ
Ответ оставил: Гость
В банку-да,в вену нет


Другие вопросы по биологии

✅ Ответов: 3 на вопрос по биологии: Какое развитие у костных рыб? какое оплодотворение? охарактеризуйте половую систему костных рыб... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube