Категория
Биология, опубликовано 03.04.2019 18:40

Какое строение имеет хлорелла и где она растёт?

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Клетки хлореллы одиночные, имеют шаровидную или эллипсоидальную форму, диаметр не превышает 15 мкм. этот неподвижный микроорганизм имеет тонкую гладкую целлюлозную оболочку. в клетке находится одно ядро и только один хлоропласт, расположенный пристеночно. в цитоплазме запасаются такие продукты, как жиры и крахмал. хлорелла, как и другие зеленые  водоросли, способна синтезировать органические вещества в процессе фотосинтеза. для этого необходимы только вода, углекислый газ и достаточная освещенность. также у водорослей данной группы есть потребность в небольшом количестве минералов для размножения.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Рефле́кс (от лат. reflexus — отражённый) — стереотипная реакция живого организма на какое-либо воздействие, проходящая с участием центральной нервной системы. Рефлексы существуют у многоклеточных живых организмов, обладающих нервной системой, осуществляются посредством рефлекторной дуги.[1] Рефлекс - основная форма деятельности нервной системы.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Ветром или водой на остров могло занести семена лишайников,которые могут заселять безжизненные территории.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Гаметы, пестик,тычинка


Другие вопросы по биологии

✅ Ответов: 1 на вопрос по биологии: Какое строение имеет хлорелла и где она растёт?... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube